Gedore red R22071005 Werkstattwagen GEDMaster 272t
Startseite GEDORE RED IMPULSE-Katalog Gedore red R22071005 Werkstattwagen GEDM...
Unser Preis
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Jetzt kaufen
Verfügbarkeit
Lieferzeit bitte per email anfragen
Artikelnummer:  1986446
H-Artikelnummer:  3301678
EAN: 4060833016780
Versandkategorie:  130
Gewicht:
  88,5000 Kg
Weitere Varianten:
Weitere Varianten:
Gedore red R22071005 Werkstattwagen GEDMaster 7 Schubladen 272-teilig
Der organisierte Begleiter!
Wendiger und sicherer Werkstattwagen mit viel Stauraum und Tragkraft.
Mit 272-teiligem Werkzeug-Sortiment:
  • Werkzeuge in metrischen Abmessungen
  • Übersichtlich angeordnet in GEDORE red Schaumstoffmodulen
  • Mit Check-Tool-System: Vollständigkeitsprüfung durch 2-farbige Schaumstoffeinlagen
Merkmale:
  • Abgerundet wird der Werkstattwagen durch die bewährte GEDORE-Trapez Achskonstruktion.
  • Korpus:
    • Stahlblech, korrosionsbeständig und kratzfest pulverbeschichtet
    • Arbeitsplattform mit Abdeckung aus ABS-Kunststoff mit 4 Kleinteilefächern
    • Wendig und leicht zu steuern durch Fahr-Lenk-Griff
    • Seitenwände mit Euro-Lochung 10 x 38 mm zur Befestigung von Zubehör
  • Schubladen:
    • Zentralverriegelung mit Zylinderschloss
    • Sicherheitsverriegelung je Schublade, Einhandbedienung
    • 5 Schubladen mit Innenmaßen (B 563 x T 398 x 70 mm)
    • 2 Schubladen mit Innenmaßen (B 563 x T 398 x 145 mm)
    • Alle Schubladen mit Vollauszug und kugelgelagerten Führungsschienen
    • Tragfähigkeit pro Schublade 40 kg
  • GEDORE Fahrwerk:
    • Gesamttragkraft 400 kg
    • 2 rollengelagerte GEDORE Hochleistungsräder (Bockrollen Ø 140 mm)
    • 2 kugelgelagerte GEDORE Leichtlaufräder (Lenkrollen Ø 100 mm), eine davon mit Totalfeststeller