Gedore red R22150016 VDE-Schraubendrehersatz Modul
Startseite GEDORE RED Werkzeugmodule Gedore red R22150016 VDE-Schraubendreher...
Unser Preis
inkl. MwSt.  zzgl. Versand
Jetzt kaufen
Verfügbarkeit
Lieferfrist 5 Tage*
Artikelnummer:  1921444
H-Artikelnummer:  3301715
EAN: 4060833017152
Versandkategorie:  50
Gewicht:
  0,5500 Kg
Gedore red R22150016 VDE Schraubendreher-Satz im 1/3 Schaumstoffmodul, 6-teilig
Merkmale:
  • Für Schlitzschrauben: Ausführung nach DIN 5264, DIN ISO 2380
  • Für Kreuzschlitzschrauben PH: Ausführung nach an DIN 7438, DIN ISO 8764
  • VDE-isoliert nach DIN EN 60900
  • Garantierter Schutz bei Arbeiten unter Spannung bis 1000V AC (Wechselspannung) und 1500V DC (Gleichspannung)
  • Klinge aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl
  • Abtriebsspitze phosphatiert, korrosionsgeschützt und verschleißarm
  • 2-Komponenten-Griff, handschonende Kraftübertragung
  • Gespritzter Griff bildet eine feste Einheit mit der Klinge
  • 5-kant-Griffkopf verhindert das Wegrollen am Arbeitsplatz
  • Langloch im Griff zum Aufhängen
  • Im Schaumstoffmodul
Technische Merkmale:
  • Gewicht (kg): 0,68
  • Alte Carolus-Artikelnummer (Maße können abweichen): 2020.723
Inhalt:
  • VDE-Schraubendreher Schlitz 2,5 3 4 5,5 mm